Ученик загадал двузначное число. Найдите вероятность того, что загаданное число кратно 4 или

одновременно. Варианты ответов: - 0,1 - 8/90 - 16/90 - 0,25 - 12/90 Не оставляйте пустые ответы, пожалуйста Не вставляйте ответы из интернета, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

8/90

Пошаговое объяснение:

Чисел, кратных 4 и 6 одновременно: 8

12 24 36 48 60 72 84 96

А всего чисел - 90.

Чтобы найти вероятность того, что число будет делиться на 4 и 6 одновременно, нужно кол-во таких чисел поделить на общее кол-во чисел.

Вероятность равна 8/90

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

8/90 вероятность того, что загаданное число кратно 4 или 6

Пошаговое объяснение:

99 последнее двухзначное число

n=99-9=90  всего двухзначных чисел

\left[\begin{array}{ccc}8; 12; 16; 20 .....96\end{array}\right] всего 22 двухзначных чисел кратных 4

\left[\begin{array}{ccc}12; 18; 24; 30; 36;....96\end{array}\right]  всего 15 двухзначных чисел кратные 6

P=\frac{m}{n}

одновременное кратное число кратное 4 и 6 это 8

P=\frac{8}{90}