Легковая и грузовая автомашины движутся в противоположных направлениях. Скорость легковой

автомашины 72 км/ч, а скорость грузовой на 16 км/ч меньше. Какое будет расстояние между ними через 0,75 ч, если сейчас между ними 12,2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

72-16=56 (км/ч) - скорость грузовой машины

72*0,75=54 (км) - проехала легковая  автомашина за 0,75 ч

56*0,75=42 (км) - проехала грузовая автомашина за 0,75 ч

54+42+12,2=108,2 (км) - будет  между ними через 0,75 ч.

Отвечает Кававин Данил.

Ответ:

108.2 км

Пошаговое объяснение:

1) 72-16=56

2) 72*0.75=54

3) 56*0.75=42

4) 42+54=96

5) 96+12.2=108.2