Задача1.Среднее арифметическое двух чисел 15. Найдите второе число, если первое 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Трушагин Саша.

Пусть второе число - это X. Тогда

(x+18):2=15

Домножим обе части на два. Получим

x+18=30

Тогда

x=30-18

x=12

Ответ: второе число - это 12.

Отвечает Кенесбекова Айнара.

Ответ:12

Пошаговое объяснение: (18+х):2=15

18+х=15*2

18+х=30

х=30-18

х=12