Яблоко было брошено с крыши башни. в первую секунду яблоко опустилось на 5,1м, а каждую следующую

секунду падало на 9,8 м больше. найдите высоту башни, если яблоко падало 13 секунд??? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

183,9 метров

Пошаговое объяснение:

1) 5,1 + 9,8 = 14,9(метров/секунду)-падало яблоко во 2 и следующие секунды.

2)13 - 1 = 12(секунд)-падало яблоко со скоростью 14,9 метров/с.

3)14,9 * 12 = 178,8(метров)-пролетает яблоко за 12 секунд со скоростью 14,9 метров/секунду.

4)178,8 + 5,1 = 183,9(метров)-высота башни.