В магазин завезли 600м ткани. За первый день было продано 60%завезеного в магазин ткани , за

второй 35%остатка ,а ща третий остальное .Сколько м ткани продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.

Ответ: 156м ткани.

Пошаговое объяснение:

1) 600:100*60=360м - за 1-й день.

2) (600-360):100*35=84м - за 2-й день.

3) 240-84=156м.

Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

5%

объяснение:

600 м - 100%

1 день - 60%

2 день - 35%

3 день - ? , ост

100-(60+35)=5%