Дан куб с ребром 1 см. Вычислить квадрат диагонали куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

Пусть a - это длина ребра куба, а d - длина его диагонали.

d = a\sqrt{3} => d^2 = 3a^2|_{a=1} = 3

a = 1 по условию.

Ответ: 3