Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние,как моторная лодка за 9 часов.узнай среднюю

скорость моторной лодки,если известно,что средняя скорость теплохода 36 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

1) 36 х 4 = 144 (км) - расстояние
2) 144 : 9 = 16 (км/ч) - средняя скорость лодки

Отвечает Анибалов Вова.

36*4=144
144:9=16 км/ч