Средний рост восьми учеников равна 1 метр 14 см, если рост Ербола равна 1 м 7 см, то чему равно

средний рост остальных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Ответ:

115см=1м15см

Пошаговое объяснение:

сразу пишем уравнение

114см=(107+7х)/8

912см=7х+107

7х=912-107

х=805/7

х=115