Пожалуйста ребята срочно!!! 1. Основание равнобедренного треугольника равно 48 см. Высота,

проведённая к основанию равна 10 см. Найдите боковую сторону треугольника. Ответ дайте в сантиметрах. 2. Стороны треугольника 16, 34 и 30. Определите его вид и вычислите площадь треугольника. 3. Найдите периметр ромба, если его диагонали равны 48 см и 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.

Ответ:

26 см.

Пошаговое объяснение:

1. 48/2=24

2.(24*24)+(10*10)=676

3.\sqrt{676}= 26 см.

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

ответ на фото

Пошаговое объяснение: