Задача 1. Определить среднюю численность населения региона, если имеются следующие данные: На

начало года 147,6 тыс. чел., на конец года – 143 тыс. чел. Задача 2. Численность мужчин города 45,7 тыс. чел., женщин – 51,0. Определить диспропорциональность половой структуры населения. Задача 3. Численность мужчин города 40,6 тыс. чел., женщин – 42,3. Определить диспропорциональность половой структуры населения. Задача 4. На основании данных Самарастата построить половозрастные структуры населения (всего, городского и сельского)

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:  1) (147,6+143)/2=145,3 тысячи  человек.

2) диспропорциональность ищем как C=(NЖ/NM)*1000 или 51/45,7*1000=1115,974

3)  C=(NЖ/NM)*1000 или 42,3/40,6*1000=1042,872.

Пошаговое объяснение: