помогите! найдите площадь прямоугольного треугольника, если стороны, которые образуют прямой угол

3,6 м и 23 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

414 дм² или 4,14 м²

Пошаговое объяснение:

1м=10 дм, значит 3,6м=36дм

площадь прямоугольного треугольника находится по формуле S=1/2*a*b, где а и b - катеты.

В данном треугольнике стороны, которые образуют прямой угол - катеты, а значит

S=1/2*36*23=1/2*828=414 дм²

если в метрах, то 23 дм=2,3м, тогда

S=1/2*3,6*2,3=1/2*8,28=4,14 м²

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

414 дм²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.

3,6 м=36 дм

(36*23):2=414 дм²