1.4,5x +1,25 =37,25 2. x - 0,3 = 0,75x + 20,5 3. 5(4,5x-1) = 5,7-0,5(x -20) ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАМ 15

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

4,5x +1,25 =37,25

4,5x = 37,25 - 1,25

4,5x = 36

x = 36 : 4,5

x = 8

2.

x - 0,3 = 0,75x + 20,5

x - 0,75x = 20,5 + 0,3

0,25x = 20,8

x = 20,8 : 0,25

x = 83,2

3.

5(4,5x-1) = 5,7-0,5(x -20)

22,5x - 5 = 5,7 - 0,5x + 10

22,5x - 5 = 15,7 - 0,5x

22,5x + 0,5x = 15,7 + 5

23x = 20,7

x = 20,7 : 23

x = 0,9

Отвечает Меньшиков Слава.
4,5х = 37,25 - 1,25
4,5х = 36
х = 36 : 4,5
х = 8

х - 0,75х = 20,5 + 0,3
0,25х = 20,8
х = 20,8 : 0,25
х = 83,2

22,5х - 5 = 5,7 - 0,5х + 10
22,5х + 0,5х = 5,7 + 10 + 5
23х = 20,7
х = 20,7 : 23
х = 0,9