Нужно измерить объем воды в аквариуме длиной 15 дм, шириной 8 дм, высотой 10 дм. В каких мерах вы

будете измерять объем этого аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.

Ответ:

1200 литров

Пошаговое объяснение:

Объем равен: 15*8*10=1200 дм^3

1 дм^3 - это 1 литр, значит в аквариуме 1200 литров

Отвечает Булаткина Айдана.

Ответ:1200 литров

сначала надо найти объем аквариума:

V=a*b*c=15*8*10=1200 дм^3

если 1 кубический дециметр равен 1 литру,тогда объем воды будет равен объему аквариума=>

Vаквариума=Vводы=>

Vводы=1200 литров

Пошаговое объяснение: