Найдите значение выражения: |-7/20|-|1 3/5|


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

|-\frac{7}{20} |-|1\frac{3}{5}|= \frac{7}{20}-\frac{8}{5}=\frac{7-32}{20}=-\frac{25}{20}=-\frac{5}{4}