389. Одна зі сторін трикутника становить 0,6 довжини дру гої, а довжина третьої сторони в 1,2

раза більша задовжину другої. Знайдіть сторони трикутника, якщойого периметр дорівнює 21 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Аля.

Ответ:

4,5дм, 7,5дм, 9дм

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина второй стороны. Тогда длина первой 0,6х, а длина третьей 1,2х.

0,6х + х + 1,2х = 21

2,8х = 21

х = 7,5дм - это длина второй

7,5 * 0,6 = 4,5 - это длина первой

7,5 * 1,2 = 9 - это длина третьей

Проверка. 4,5 + 7,5 + 9 = 21