Дисконтна карточка магазину даэ знижку 2% Скiльки повинна заплатити Марiчка.Якщо книжка коштуё 36

грн!)

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) 36 * 0,02 = 0,72 - скидка
2) 36 - 0,72 = 35,28 - гривен заплатит
Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

35 грн 28 коп

Пошаговое объяснение:

36-36*0,02=36-0,72=35,28