ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! найти объем параллелепипеда с высотой 7 см, в основании которого-параллелограмм

со сторонами 6 см и 8 см и угол между сторонами основания 30 градусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

V(объем параллелепипеда)=168 см³

Пошаговое объяснение:

Первым найдем площадь основания параллелограмма:

S=a*b*sin\alpha \\S=6*8*sin30а=48*\frac{1}{2}=24

Потом объем:

V=S*h\\V=24*7=168