Количество голов гусей и кроликов во дворе - 24, а количество ног - 66. Сколько гусей и кроликов во

дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

Ответ:

Пусть кроликов х,

Тогда гусей 24-х, ног у кроликов 4х, а у гусей 2*(24-х)  

 4х+48-2х=66  

2х=66-48  

2х=18  

х=9 кроликов,

тогда 24-9=15 гусей