Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 6,09 см. Бічна сторона 1,2 см. Знайдіть основу

трикутника. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

Ответ:

3,69 см

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Значит вторая боковая сторона равна тоже 1,2 см. Основание= Периметр-2 бок.стороны

Основание= 6,09-2*1,2=3,69см.

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

6.09-(1.2*2)=6.09-2.4=3.69 ( см) основа трикутника   2 стороны по 1.2 значит умножаем на 2

Пошаговое объяснение: