РЕБЯТ, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ. С МЕНЯ ПОДПИСКА, ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ! Самопроверка знаний,

умений и навыкон. Заполнить пропуски:1.Процент - это...2.Как записать р% в виде дроби?3.Как найти р% от числа А?4.Как узнать, сколько процентов первое число составляет от второго?5. Записать в виде дроби: 5%=...40%=...100%=...120%=...6. Записать дробь в виде процентов:3/4=...7/10=...3/20=...7. Определить без вычислений, что больше: 20% от 60 или 21% от 60?8. Увеличьте числа 250 на 10%...​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиза Александрова.

Ответ:

5.

5/100

40/100

100/100

120/100

6.

7/10=70%

3/20=15%

8. 250*110/100=275

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

1) сотая часть числа

2) р/100

3) а/100*р

4) первое умножить на 100 и поделить на второе число

5)0,05; 0,4; 1; 1,2

6)75%, 70%, 15%

7) 21% от 60 больше

8) 250+25( это 10 процентов от 250(250:100*10))=275