Отрезок АВ разделили точки С на две части так, что АС= 12СМ И СВ=20 СМ. Найдите отношение АС и СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Жолболды Берекет.

Ответ:

АБ=АС+БС=20+12=32 см

АС:АБ=12:32=3:8