Упростите выражения (раскройте скобки, приведите подобные слагаемые) и найдите значение выражения,

если p= -4,68. −2(3p − 7) + 4(2p − 5) −6 (p + 3) 4(p − 3)−3(6 − p)+(20 − 7p) Прошу ответить, а не написать всякую хрень, для получения баллов, будьте нормальными людьми!)

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

1) -6р+14+8р-20-6р-18 = -4р-24 = 18,72-24 = -5,28.

2) 4р-12-18+3р+20-7р = -10.