Помогите пожалуйста. Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3

всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ: 1) 15 * 3 = 45 км проехал велосипедист за 3 часа

2) 45 * 3 = 135 км всё расстояние

3) 8 - 3 = 5 час - оставшееся время

4) 135 - 45 = 90 км - оставшееся расстояние

5) 90 : 5 = 18 км/час - скорость велосипедиста

С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если на оставшиеся 90 км он затратил 8 часов?

Велосипедист проехал 45 км со скоростью 15 км/час  и 90 км со скоростью 18 км/час. Сколько времени он был в пути?

1) 45 : 15 = 3 час

2) 90 : 18 = 5 час

3) 3 + 5 = 8 час

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

18 км/ч

Пошаговое объяснение:

Привет. На самом деле здесь нет ничего трудного :)

Давай сначала узнаем сколько он проехал за 3 часа.

1) 3*15 = 45 (Км) - он проехал за 3 часа (со скоростью 15 км/ч)

А теперь узнаем сколько составляем весь путь.

2) 45*3 = 135 (км) - составляет весь путь.

Теперь узнаем, сколько ему надо ещё проехать.

3) 135 - 45 = 90 (км) - осталось проехать.

Теперь узнаем сколько он потратит на 2/3 пути

4) 8 - 3 = 5 (часов) - потратил на 2/3 пути

На данный момент мы узнали сколько ему нужно ещё проехать, а так же мы знаем время, и поэтому сможем рассчитать его скорость :)

5) 90:5 = 18 (км/ч) - он двигался последующие 2/3 пути.

Ответ: 18 км/ч