Розв'язати рівняння: ( 0,5х -- 1,82) : 1,7 = 3,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ставецький Назар.

Ответ:

х=15,2

Пошаговое объяснение:

(0,5х-1,82):1,7=3,4

0,5х-1,82=3,4*1,7

0,5х-1,82=5,78

0,5х=5,78+1,82

0,5х=7,6

х=7,6:0,5

х=15,2