Найди дискриминант квадратного уравнения :6x +7-2x^2=0 Ответ:D =


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

6x+7-2x² = 0

-2x²+6x+7 = 0

D = b²-4ac = (6²)-4•(-2)•7 = 36+8•7 = 56+36 = 92

Отвечает Криворученко Дарья.

Пошаговое объяснение:

6x+7-2x^{2} =0\\-2x^{2} +6x+7=0\\2x^{2} -6x-7=0\\\\D=(-6)^{2}-4*2*(-7)=36+56=92\\D=\sqrt{92}\\\\x_{1}=\frac{6-\sqrt{92}}{2*2}=\frac{6-\sqrt{92} }{4}=\frac{3-\sqrt{92} }{2}\\\\ x_{2}=\frac{6+\sqrt{92} }{2*2}=\frac{6-\sqrt{92} }{4}=\frac{3+\sqrt{92} }{2}