1)чему равна сумма чисел 4/15 и 5/12 2)найдите разность чисел 4 5/6 и 2 7/12 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

1. 41/60

2. 2,25

Пошаговое объяснение:

1. 4/15 + 5/12 = (12*4 + 5*15) / (12*15) = 123/180 = 41/60

2. 4 5/6 - 2 7/12 = 29/6 - 31/12 = 58/12 - 31/12 = 27/12 = 2,25