6. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 2,3, а среднее арифметическое трёх других чисел –

21,2. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Настя.

Ответ:

10,4

Пошаговое объяснение:

2,3*4=9,2

21,2*3=63,6

63,6+9,2=72,8

72,8/7=10,4

Отвечает Богунова Вероника.

Ответ:

1)2,1×4=8,4-сумма 4-х чисел

2)2,8×3=8,4-сумма 3-х чисел

3)8,4+8,4=16,8-сумма 7-и чисел

4)16,8÷7=2,4