Необходимо решить уравнения 1)- 4x-2,1=-0,5 2)- 12x-25=7x+25 3)- 3(x-2)-5=2(3x+1)-1 Сложность:

☆☆☆ Награда: 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорчук София.

Пошаговое объяснение:

Решение на фото..........


Отвечает Тогузов Георгий.

Ответ:

1)-4х-2,1=-0,5

-4х=-0,5+2,1

-4х=1,6

х=-0,4

2)-12х-25=7х+25

-12х-7х=25+25

-19х=50

х=-50/19

или

х=-2 12/19

Обяснение:(х/у) х-числительное;у-знаменатель

3)-3(х-2)-5=2(3х+1)-1

-3х+6-5=6х+2-1

-3х+1=6х+1

-3х=6х

-3х-6х=0

-9х=0

х=0