780:(5к-к)=13 как решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.

780÷4к=13

4к=780÷13

4к=60

к=60÷4=15

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

к=15

Пошаговое объяснение:

780:(5к-к)=13

780:4k=13

4k=780:13

4К=60

К=60:4

к=15

780:(5*15-15)=13