Вычислите длину окружности и площадь круга диаметром 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

1) Длина окружности рассчитывается по формуле:

l = 2π*R = π*D

Подставляем значения в формулу:

l = 3,14 * 20 = 62,8 см

2) Площадь кругового сектора рассчитывается по формуле

S = π×R²

R = D/2 =>

S = π×(D/2)²

S = 3,14 × (20/2)²= 314 см²

Ответ: длина окружности = 62,8 см, площадь кругового сектора = 314 см²

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

C=2πR=πD

C=3,14*20=62,8 см - длина окружности

Пошаговое объяснение: