От мотка ленты сначала отрезали 7 м, а затем еще 10 м. После этого в мотке осталось 11 м меньше,

чем отрезали. Сколько метров ленты осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

1) 7 + 10 = 17 м - отрезали;

2) 17 - 11 = 6 м - осталось.

Выражение: (7 + 10) - 11 = 6.

Ответ: 6 м осталось в мотке.

Отвечает Drogan Sofia.

7 + 10 = 17 (м) - отрезали от мотка.

17 - 11 = 6 (м) - осталось в мотке.

Ответ: в мотке осталось 6 метров