3(1-х)+5(х-2)=1-4хрешить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
3-3х+5х-10=1-4х
-3х+5х+4х=1-3+10
6х=8
х=8/6
х=1 цел. 1/3