В плодовом саду собирали яблоки. За день было собрано 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в

магазин, а остальные - на склад. Сколько кг яблок отправили на склад? ДВА СПОСОБА

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

3630 кг яблок

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 4840*25:100=1210 кг яблок отправили в магазин

2) 4840-1210=3630 кг яблок отправили на склад

2 способ

1) 100-25=75% яблок отправили на склад

2) 4840*75:100=3630 кг яблок отправили на склад