В плодовом саду собирали яблоки. за день было собрано 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в

магазин, а остальные на склад. сколько килограммов яблок отправили на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
4840*0,25=1210 4840-1210=3630отправили на склад
Отвечает Купоросова Лиза.
4840*25%=1210

4840-1210=3630кг


Вот подробнее с х
4840 кг-----100%

х кг -------25%

х=4840*25/100

х=1210 кг в магазин

4840-1210=3630 кг на склад