Смежные стороны параллелограмма равны 16см и 20 см. Найдите меньшую высоту, если большая равна 14

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

Ответ:

11,2 см

Пошаговое объяснение:

Площадь паралеллограма равна произведению стороны на высоту, направленную от/к этой высоты/е. Значит, зная все стороны и одну высоту, можно найти вторую по системе, составляющей пропорцию.

16*14=S

20*x=S,

X=16*14/20

X=11,2