Реши задачу. В магазин завезли 896 кг кабачков. Первый покупатель взял для засолки 9% от всех

кабачков, а второй — 14% от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них и сколько процентов кабачков осталось? Вводи ответы без пробелов и единиц измерения. Десятичная дробь вводится с помощью запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

Ответ:

88,74кг(1 покупец)

136,04кг(2 покупец

77%

Пошаговое объяснение:

986=100%

1%=986:100=9,86

9*9,86=88,74кг(1 покупец)

14*9,86=136,04кг(2 покупец

100-(9+14)=77%