Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны 7 см и 4 см, а высота

– h см. Задайте формулой зависимость V от h. A) V=28h B) V=11h C) V=56h D) V=14h

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

A) V=28h

Пошаговое объяснение: a=7 см; b=4 см

V=Sh

V=abh

V=7×4h

V=28h

Это выражение показывает зависимость объёма от высоты

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ: A

Пошаговое объяснение:формула такова V = a × b ×c

Мы решаем так 4×7=28

28×h

V = 28h