Сколько можно составить неравных между собой правильных дробей, числителями и знаменателями

которых являются числа 2, 4, 5, 6, 8, 9? А)12 Б)13 В)14 Г)15

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

Б) 13

Пошаговое объяснение:

2/4; 2/5; 2/6; 2/8; 2/9; 4/5; 4/6=2/3; 4/8=2/4; 4/9; 5/6; 5/8; 5/9; 6/8; 6/9=2/3=4/6; 8/9

Всего 13 дробей.