5. Решите задачу с помощью системы уравнений: Сумма двух чисел равна 18.Найдите эти числа, если

одно из них на 4 больше другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

{x+y=18. {x+y=18

{x-4=y. {x-y=4

2х=22

х=22:2

х=11

11+у=18

у=18-11

у=7

Ответ: 11 и 7