2.Плот проплыл вниз по реке 15 км за 5 часов. За сколько времени это же расстояние проплывет катер,

собственная скорость которого 27 км/ч? РЕШИТЕ ПЖ ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

Ответ:

15:5=3км/час скорость течения

7+3=10км/час

15:10=1,5 часа =1ч30м пройдет по течению

7-3=4км/час скорость против течения

15:4=3 3/4 часа=3ч45м против течения

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Ответ:

15:5=3(км ч) скорость течения реки

27+3=30 (км ч) совместная скорость

30:15=2(раза) разница во времени

60(1час):2=30(мин.) надо

ответ:30 минут