Выразить х через у в уравнении: 6х+4у=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x+4y=12

6x=12-4y

x=\frac{12}{6} -\frac{4y}{6}

x=2-\frac{2}{3} y

Отвечает Маевский Дима.

Ответ:

х=(12-4у)/6

Пошаговое объяснение:

6х=12-4у

х=(12-4у)/6

можно упростить еще поделив все на 2

х=(6-2у)/3