Среднее арифмитичекое двух чисел равно 58.одна из чисел больше другого .найдите эти числа!?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.

Ответ:

2,56- первое число; 0,8- второе число.

Пошаговое объяснение:

1)1.68*2=3.36-сумма этих двух чисел

2) Пусть второе число х, тогда второе число 3.2х. зная что сумма этих чисел равняется 3.36 составляем уравнение:

х+3.2х=3.36

4.2х=3.36

х=3.36:4.2

х=0.8 - второе число

3)0.8*3.2=2.56-первое число

ответ: первое число-2.56

          второе число-0.8