138 · 403 + х = 1 000 000 – 4 608 : 128 РЕШИТЕ ПЛИИИИИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

х = 944 350

Пошаговое объяснение:

138 · 403 + х = 1 000 000 – 4 608 : 128

55614 + х = 1 000 000 - 36

55614 + х = 999 964

х = 999 964 - 55614

х = 944 350

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

х=944350

Пошаговое объяснение:

Итак:

Первым действием выполняем умножение и деление:

138*403=55614

4608:128=36

Выходит:

56614+х=1000000-36

Переносим 56614 через ровно (=) при этом меняем знак на противоположный:

х=1000000-36-55614

х=944350