В магазин завезли 899 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
1) 899:100=8,99(кг) - 1%
2) 8,99*2=17,98(кг) - 2%
Ответ: 8,99 кг, 17,98 кг