Найдите стороны прямоугольного четырехугольника,если периметр равен 24 и стороны имеют отношение,

как 2:3 ДАЮ 53 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть коэф. пропор. равен х. Тогда ширина - 2х, длина - 3х. Т. к. периметр равен 24, то сост. уравнение:

2(2x + 3x) = 24

2 * 5x = 24

10x = 24

x = 24 / 10

x = 2,4

Ширина - 2x = 2 * 2,4 = 4,8

Длина - 3x = 3 * 2,4 = 7,2

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Ответ

пусть х=коефициент пропор.

24=2х+3х+2х+3х

24=10х

х=2,4

2х=4,8

3х=7,2

Ответ: стороны равны 4,8 и 7,2

Отметь пожалуйста ответ как лучший