Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 ч против

течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 ч? СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.

Ответ:

26,8 км.

Пошаговое объяснение:

1)6,7+1,2=7.9(км/ч) - скорость лодки по течению

2)6,7-1,2=5.5(км/ч) - скорость лодки против течения

3)7,9*2=15.8(км) - прошла лодка по течению

4)5,5*2=11(км) - прошла лодка против течения

5)15,8+11=26.8(км) - прошла лодка всего

Ответ:26.8км