Ширина футбольного поля прямоугольной формы 68 м Найдите периметр футбольного поля если его площадь

равна 7072 м квадратных Решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

Ответ: периметр футбольного поля составляет 344 м

Пошаговое объяснение: чтобы найти длину надо разделить площадь на ширину (a=S/b)

унас ширина роввнятся к 68м а плащадь 7072м

значить нам надо 7072м разделить на 68м a=7072/68=104

мы получили длину = 104 м

теперь надо найти периметр формула которого P=(a+b)*2

P=(104+68)*2=172*2=344