5(6x-1)=3x-5 пожалуйста, решите уравнение способом переноса слагаемых!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

5(6x-1)=3x-5

30x-5=3x-5

30x=3x

30x-3x=0

27x=0

x=0