4(1 – 0,5х) = –2(3 + 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

раскрыли скобки

4-2х=-6-4х

переносим в другую часть и меняем знак

-2х+4х=-6-4

приводим подобные члены

2х=-6-4

2х=-10

х=-5