№1 Построить окружность диаметром 5 см. Найти её длину и площадь круга. №2 Колесо радиусом 24 см.

сделало 500 оборотов. Какое расстояние проехала машина? №3 А) Найти диаметр окружности, длина которой 9,42 см. Б) Найти радиус окружности длиной 6,28 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Окропиридзе Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

длина- 2пр

5*3,14=15,7

площадь- пр в квадрате

2,5*2,5*3,14=19,625 см в квадрате

№2

длина- 2пр

48=24*2

3,14*48=150,72

расстояние- 150,72*500=75360

№3

а)9,42/3,14=3 см

б)6,28/3,14/2=1 см

ЭТО ПРАВИЛЬНО НА 100%